Los 214

Rühm, Gerhard

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.000 €

Wien, 1930
30 x 40 cm, o. R.
"Fast - Fasst", 1965. Faserstift auf Papier. In Bleistift unten links signiert und datiert, unten rechts betitelt sowie rückseitig signiert und datiert.
Galerie Art in Progress, München. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1975 erworben.