Los 214
Rühm, Gerhard
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.000 €
Wien, 193030 x 40 cm, o. R.
"Fast - Fasst", 1965. Faserstift auf Papier. In Bleistift unten links signiert und datiert, unten rechts betitelt sowie rückseitig signiert und datiert.
Galerie Art in Progress, München. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1975 erworben.